Угроза войны с Россией: Польша пошла на необычные меры
Категория
Мир
Дата публикации

Угроза войны с Россией: Польша пошла на необычные меры

Угроза войны с Россией: Польша пошла на необычные меры
Источник:  interfax.com.ua

В Польше приняли решение о создании добровольческих отрядов для предотвращения  российской агрессии.


Об этом заявил уполномоченный польского оборонного ведомства по военизированным группам Гжегож Квасняк, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Интерфакс-Украина.


Квасняк пояснил, что новое формирование создано с целью подготовки к возможной гибридной войне наподобие вооруженного конфликта между Россией и Украиной. В состав отрядов войдут 35 тыс добровольцев, которые пройдут курсы военной подготовки. Предположительно формирование военизированной группы начнется с сентября 2016 года.


Отмечается, что в распоряжение каждого из 16 польских воеводств поступит по бригаде, сформированной из членов добровольческой группы. В то же время Мазовецкому воеводству, которое является самым крупным и густонаселенным, будут предоставлены две бригады.


Как сообщал ONLINE.UA, секретарь Совета национальной безопасности и обороны  Александр Турчинов в День памяти и примирения рассказал украинцам, что агрессора не удастся умиротворить, - только уничтожить.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?