Украинцы правы: в России согласились, что в стране живут рабы
Категория
Украина
Дата публикации

Украинцы правы: в России согласились, что в стране живут рабы

Украинцы правы: в России согласились, что в стране живут рабы

Россиянам достаточно жить в тени короны  президента России Владимира Путина, и потому его режим является таким стабильным.


Об этом заявил известный российский  блогер, сатирик и писатель Виктор Шендерович, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью  Журналу Марии Ноэль.


"Украина – страна, которая сшита из кусков трех империй. Потому в Украине, у украинцев не может быть гена и империя для них это нечто заведомо враждебное, любая – польская, австро-венгерская, русская, немецкая... какая еще – третий Рейх? Это для них – нечто враждебное их государству", - отметил сатирик.


Также он пояснил, что россияне "чрезвычайно инфицированны имперской идеей и именно это делает положение Путина внутренне таким стабильным. В российской матрице вот это слияние себя с государством, классика нашей ментальности – это крепостные помещика Кирилы Петровича Троекурова из "Дубровского", которые чувствовали себя отлично, оттого, что у них такой крутой барин, от которого все дрожат. Их самих пороли, они сами были никто. Но барин у них был крут. И они совершенно искренне гордились. Вот мы такие крепостные Кирилы Петровича Троекурова. Мы сами в д***ме, в нищете, живем мало, плохо, унизительно; у нас любого можно выпороть, закона нет, права нет, но каков барин! Как он трепету навел на окружающих! Боятся-то как его!", - рассказал Шендерович.


Блогер подчеркнул, что большинству россиян достаточно жить в отсвете короны Владимира Путина. "Большинство совершенно искренне гордится этим. Это то, что называется матрица. Это такая идентификация себя не с собственными правами, не с правами человека, не с собственным достоинством, уровнем жизни, качеством жизни, продолжительностью жизни, образованием, медициной и т.д. Не от этого отсчитываем. Традиционно отсчитываем от крутизны барина. Поэтому советские люди страшно гордились тем, что мы вставили Америке-Куба. Вот нас это страшно возбуждало. Чего Куба? Колбасы нет, хлеба нет, молока, но ракеты на Кубе – это было делом, которое представлялось как достоинство", - сказал он.


"...Это матрица. И поэтому конечно украинцы справедливо считают нас рабами, исходя из европейской парадигмы мы рабы и есть, ну не рабы может быть в буквальном смысле, рабы в Северной Корее и в Туркменистане, а мы –- холопы", - резюмировал Виктор Шендерович.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее сатирик пояснял, что  западные санкции стали ножом у горла Владимира Путина, который делает все возможное для их отмены.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?