СМИ узнали крайний срок решения по безвизовому режиму для Украины
Категория
Политика
Дата публикации

СМИ узнали крайний срок решения по безвизовому режиму для Украины

СМИ узнали крайний срок решения по безвизовому режиму для Украины

Решение по  безвизовому режиму с Украиной, Грузией, Косово и Турцией примут как только будет введен механизм приостановки безвизового режима для тех стран, с которыми он уже существует.


Об этом заявил дипломатический источник в Брюсселе, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.


Как рассказал источник, решение относительно безвизового режима для Украины будет принято бесспорно, и временные рамки принятия решения для Украины будут ограничены сентябрем. "Никто не говорит про намеренном промедлении. Но есть страны, желающие иметь механизмы, которые можно было бы применить в случае необходимости", - отметил собеседник агентства.


Также известно, что украинский вопрос будет рассмотрен на заседании визовой рабочей группы 14 июня. "Мы еще не дошли до уровня Комитета постоянных представителей (COREPER)", - детализировал дипломат.


Комментируя информацию о том, что на этой неделе COREPER не смог принять решение по Грузии, он отметил, что обсуждение этого вопроса также продолжается. "Но первым должен быть механизм прекращения", - подчеркнул он.


Как сообщал ONLINE.UA,  могут возникнуть задержки в введении безвизового режима с Украиной из-за большого количества нелегальных мигрантов в Европе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?