В Эстонии приняли неожиданное решение по фильму с пропагандой ДНР
Категория
Украина
Дата публикации

В Эстонии приняли неожиданное решение по фильму с пропагандой ДНР

В Эстонии приняли неожиданное решение по фильму с пропагандой ДНР
Источник:  Postimees

В Эстонии приняли решение о показе пропагандистского фильма "Времена Донбасса", снятого  пророссийскими боевиками.


Об этом заявил министр культуры Эстонии Индрек Саара, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Postimees.


Отмечается, что посол Украины в Таллинне Виктор Крыжанивский делал письменное обращение к эстонским властям с просьбой о недопущении показа фильма итальянского режиссера Сары Реджинелли "Времена Донбасса". В обращении он акцентировал внимание на том, что журналистка нелегально посетила временно контролируемую российской армией и пророссийскими боевиками территорию Донбасса.


"Этот фильм является частью идеологической гибридной войны Российской Федерации. Он нацелен на продвижение нелегальных сепаратистских группировок в восточной части Украины и призван опровергать российскую военную агрессию против моей страны", - писал посол.


Также Крыжанивский напоминал о дружеских отношениях между Украиной и Эстонией и выражал надежду на то, что правительство Эстонии не допустит показа фильма. В свою очередь, эстонский министр разрешил показ пропагандистского фильма и выразил уверенность, что "двусторонние дружеские связи, основанные на конструктивном сотрудничестве, продолжатся и в дальнейшем".


"Эстония как демократическое правовое государство уважает свободу слова как одну из основных свобод, при условии, что это не противоречит действующему законодательству и не является средством разжигания вражды и насилия", - говорится в сообщении.


Как сообщал ONLINE.UA, известный российский режиссер  Владимир Бортко решил поехать на оккупированный Донбасс для съемок фильма про боевиков ДНР и ЛНР.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?