Ходорковский рассказал, как будет менять путинский режим
Категория
Мир
Дата публикации

Ходорковский рассказал, как будет менять путинский режим

Ходорковский рассказал, как будет менять путинский режим
Источник:  NV

Российский оппозиционер Михаил Ходорковский  заявил, что хочет вернутся в Россию и работать над сменой царящего там режима президента РФ Владимира Путина.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Новое время.


"Я, несомненно, вернусь в Россию, но вопрос о том, какой пост занять или не занимать никакого поста, меня сейчас волнует мало. Важно, чтобы была команда, политическая команда, способная оказать поддержку необходимым реформам после смены режима", - заявил Ходорковский.


Ходорковский считает также, что политика западных стран в отношении РФ должна быть такой, чтобы это способствовало смене нынешней политики Кремля.


Стоит отметить, что Михаил Ходорковский некогда был самым богатым человеком России, главой нефтяного гиганта ЮКОС. Он провел 10 лет в тюрьме в РФ по обвинению в уклонении от уплаты налогов. В

2013 году Ходорковский был помилован Путиным и освобожден. Сейчас он живет в эмиграции в Европе.


Напомним,  Ходорковский назвал нападение казаков на российского оппозиционера Алексея Навального и сотрудников его Фонда борьбы с коррупцией фашизмом в России президента Владимира Путина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?