Смерть представителя Путина в Украине: в сети обратили внимание на загадки
Категория
Украина
Дата публикации

Смерть представителя Путина в Украине: в сети обратили внимание на загадки

Смерть представителя Путина в Украине: в сети обратили внимание на загадки
Источник:  online.ua

В сети нашли загадки в  смерти российского дипломата Андрея Воробьева, представлявшего интересы России в Украине  в то время, когда посол Михаил Зурабов был отозван на родину президентом РФ Владимиром Путиным.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на страницу журналистки Ирины Аниловской в Facebook.


"Вчера сообщили, что 30 мая в Москве скончался временный поверенный посольства России в Украине Андрей Воробьев. Этот человек после отзыва посла России Зурабова в феврале 2014 года фактически руководил работой российского посольства в Киеве, то есть де-факто был послом России в Украине в эти два драматических года.

Тот факт, что о нем мало кто слышал неудивителен. Он никогда не стремился к публичности, поскольку вся его профессиональная деятельность к этому не располагала", - пишет она.


"Ведомство, в котором он на самом деле служил, не МИД России, конечно, публичность никогда не поощряло. Он стал местоблюстителем посла два года назад и безусловно если не контролировал, то знал многие тайны подготовки войны России в Украине, ведения специальных операций, финансирования резидентуры и агентов, политических и дипломатических процессов и еще много чего", - добавила Аниловская.


"И вот, он умирает скоропостижно от сердечного приступа в Москве (не в Киеве) и сообщение об этом приходит в страну, где он возглавляет посольство только на пятый день и, в общем, никак и нигде не комментируется.

Круг посвященных сужается", - считает журналистка.


Напомним, 23 февраля 2014 года, после  бегства экс-президента Виктора Януковича, МИД РФ вызвал Михаила Зурабова в Москву. После этого Воробьев стал временным поверенным в делах РФ в Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?