Экономический рост Украины: знаменитый словацкий политик удивил оптимизмом
Категория
Экономика
Дата публикации

Экономический рост Украины: знаменитый словацкий политик удивил оптимизмом

Экономический рост Украины: знаменитый словацкий политик удивил оптимизмом

Глава Стратегической группы советников по вопросам реформ при Кабинете министров, экс-министр экономики и экс-министр финансов Словакии Иван Миклош  считает, что Украина имеет огромный потенциал для роста экономики страны.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Зеркало недели.


"Через два-три года Украина может достичь роста экономики в 7% в год и в скором времени догнать развитые страны. Быстрый прогресс реален, но для этого нужно продолжать реформы", - убежден он, отмечая при этом, что опыт Словакии это подтверждает, поскольку в свое время она стала одной из немногих стран, проведших структурные макроэкономические реформы, обеспечив рост в 10% ВВП".


"Но без инвестиций переориентировать и развивать экономику невозможно... Улучшение инвестиционного климата - сигнал для инвестора. Украина сейчас очень привлекательна с точки зрения инвестиций, т.к. уровень зарплат в стране относительно низкий, а дешевая рабочая сила – это весомое конкурентное преимущество. Перспективы для роста есть. Для этого нужно улучшить бизнес-климат и, конечно, процесс бюджетирования", - говорит Миклош.


Напомним,  президент Украины Петр Порошенко заявил, что в этом году ожидает рост ВВП на уровне 1,1%.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?