У Путина решились на важное заявление по вооруженной миссии ОБСЕ: появилось видео
Категория
Украина
Дата публикации

У Путина решились на важное заявление по вооруженной миссии ОБСЕ: появилось видео

У Путина решились на важное заявление по вооруженной миссии ОБСЕ: появилось видео
Источник:  online.ua

Глава МИД России Сергей Лавров  заявил, что Москва готова согласиться на то, чтобы наблюдатели ОБСЕ на оккупированном Донбассе носили оружие для самообороны.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

"Пистолеты для самообороны. Эта практика имеет место. Можно считать, что это элемент полицейских функций, но прежде всего это охрана и мониторинг ненарушения линии отвода и мест складирования", — сказал российский министр.

При этом, по словам Лаврова, опыт "показывает, что очень часто безоружные наблюдатели более защищены, чем при наличии личного оружия".

Глава МИД РФ сообщил, что Россия предложила также создать отдельную группу наблюдателей на период выборов, которые вместе с народной милицией Донецка и Луганска проверяли бы обеспечение безопасности. При этом всегда можно найти приемлемый национальный состав миссии наблюдателей, отметил он.

"Мы готовы на такой компромисс. Дело за остальными нашими партнерами", — указал Лавров.

Напомним,  боевики так называемых ЛНР и ДНР продолжают препятствовать деятельности Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на территории оккупированного Донбасса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?