Не братские "республики": ЛНР оказалась в блокаде из-за ДНР
Категория
Украина
Дата публикации

Не братские "республики": ЛНР оказалась в блокаде из-за ДНР

Не братские "республики": ЛНР оказалась в блокаде из-за ДНР
Источник:  online.ua

Известный  украинский блогер и журналист Денис Казанский  рассказал о последствиях остановки  главарем так называемой ДНР Александром Захарченко  железнодорожного сообщения между оккупированным Донбассом и подконтрольной правительству территорией Украины.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook журналиста.


Как пишет Казанский, этим решением Захарченко почти что ввел блокаду для контролируемой боевиками территории Луганской области. "Из-за того, что Захарченко остановил железнодорожное сообщение с подконтрольной Украине территорией, в ОРДЛО останавливаются шахты и заводы, которые не могут отгружать продукцию. В Свердловске на шахтах ДТЭКа с 1 июня действует режим простоя. Теперь шахтеры получают только 2/3 своей зарплаты", - пояснил он.


"Самое время организовать очередной митинг против кровавого украинского фашизма и сжечь чучело Обамы", - резюмировал Казанский.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Казанский рассказывал, как забастовка железнодорожников ДНР в оккупированной Ясиноватой и Дебальцево ударила по алчевским рабочим в ЛНР.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?