ГПУ завела дело на нардепа из фракции Порошенко: опубликован документ
Категория
Политика
Дата публикации

ГПУ завела дело на нардепа из фракции Порошенко: опубликован документ

ГПУ завела дело на нардепа из фракции Порошенко: опубликован документ
Источник:  online.ua

В Генеральной прокуратуре Украины возбудили уголовное дело на  нардепа от фракции "Блок Петра Порошенко" Алексея Гончаренко  по статье о посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и нарушении равноправия украинцев.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook  нардепа от "Радикальной партии Олега Ляшко" Андрея Лозового.


Как отметил Лозовой, дело возбуждено в ответ на депутатское обращение нардепа от "Радикальной партии" Игоря Мосийчука, которое было подкреплено "качественной доказательной базой, в частности видеозаписями". "Речь идет о продвижении Гончаренко идей "русского мира" в Одессе, встрече с кураторами из ФСБ и подрывной антиукраинской деятельности в целом", - пояснил нардеп.



В то же время, Алексей Гончаренко в блоге на  Украинской правде  написал, что "готов к проверке, до измерения уровня "ваты" в моей крови".


"Продвижение "русского мира" - это пожалуй, когда я защищал Украину 2 мая 2014 в Одессе в центре и возле Дома профсоюзов. "Встреча с кураторами ФСБ" - это, пожалуй, когда опричники Путина арестовали меня на марше памяти Немцова в Москве, на котором я шел с портретом Надежды Савченко в руках. Мои "кураторы" еще и избили меня, видимо для отвода глаз. А посягательство на территориальную целостность Украины - это пожалуй, когда я в день "референдума" в Крыму прорвался на участок, где голосовал Аксенов с украинским флагом в руках", - отметил нардеп.


По словам Гончаренко, Мосийчук получает за направление депутатского обращения в Генпрокуратуру $3-5 тыс. "Генпрокуратура открыла уголовное производство и проведет проверку... Похоже, пакет денег, который Мосийчук брал за решение вопросов на глазах у всей страны, перекочевал нашим доблестным правоохранителям. И Севрук... подписал ответ Мосийчуку", - добавил он.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Верховный суд Украины признал незаконным снятие Верховной Радой неприкосновенности с Игоря Мосийчука.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?