У николаевского замгубернатора нашли целое "Межигорье": появились фото и видео
Категория
Украина
Дата публикации

У николаевского замгубернатора нашли целое "Межигорье": появились фото и видео

У николаевского замгубернатора нашли целое "Межигорье": появились фото и видео
Источник:  Преступности.Нет

После обыска в доме  Героя Украины, заместителя губернатора Николаевской области, которого задержали 3 мая за взяточничество, нашли целое "николаевское Межигорье".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Преступности.НЕТ.


Правоохранители обнаружили четыре особняка арестованного, которые находятся на одном квартале в Балабановке. Отмечается, что некоторые из домов связаны туннелями. При этом, в декларации о доходах и расходах за 2015 год зампредседателя николаевской ОГА Николая Романчука ничего этого нет.


Первый дом находится по адресу Проспект Богоявленский (Октябрьский), 418, и его легко можно заметить с проспекта по левую руку, если выезжать из города.






Второй дом находится на общем участке с первым домом, на улице Кости Гордиенко, 7 (бывшая Бела Куна). Размер участка – 1591 кв м, размер дома - 508 кв м. На земле между этими домами еще несколько построек, одна из которых – баня. Оба дома зарегистрированы на супругу "погоревшего" на взятке вице-губернатора Романчук Тамару Александровну - она получила эту землю от городского совета в 2009 году. На воротах дома эмблема "НТР", означающая, очевидно, Николай-Тамара-Романчук.




Третий дом находится на улице Ленинградской, 54, угол Кости Гордиенко (бывшая Бела Куна). Протянутый вдоль улицы Кости Гордиенко дом из такого же красного кирпича. Записан на младшего сына первого вице-губернатора Андрея Романчука.





Последний, четвертый дом находится на улице Кости Гордиенко (бывш. Бела Куна), 87. Самый большой особняк, состоящий из одного главного двухэтажного дома и еще трех рядом стоящих. Принадлежит старшему сыну Героя Украины Денису Романчуку, который получил от города этот участок в 1 тыс кв м в 2010 году решением горсовета. Через год, в марте 2011 года, он купил еще дополнительно 207 кв м, заплатив за них всего 8,8 тыс грн в бюджет Николаева.




Дома сыновей не должны быть внесены в его декларацию, в то время как особняк, записанный на жену обязан там находиться, так как супруга, с которой он проживает - это член его семьи. Однако Романчук в графе "Члены семьи" просто поставил прочерки.


Из недвижимого имущества в своей декларации Романчук указал лишь дачу 42 кв м в селе Лиманы Витовского района. Там же и земельный участок в 400 кв м.


К тому же, за 2015 год Романчук задекларировал всего 459,689 тыс грн доходов (140 169 – зарплата заместителя главы ОГА, 319 520 – дивиденды). При этом в этой же декларации он указывает, что в 2015 году положил на счет в банке 480,013 тыс грн, то есть на 20 тыс больше, чем всего официально заработал за год.





Видео: канал Андрея Лохматова


Как сообщал ONLINE.UA.  пользователи соцсетей посмеялись над обнаруженным при обыске в доме Романчука.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?