Обстрел боевиками ДНР села: появились фото разбомбленного детского сада
Категория
Украина
Дата публикации

Обстрел боевиками ДНР села: появились фото разбомбленного детского сада

Обстрел боевиками ДНР села: появились фото разбомбленного детского сада
Источник:  online.ua

В сети появились фото последствий артиллерийского обстрела села Первомайское  оккупированной боевиками Донецкой области, в результате которого погиб один из местных жителей.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook журналистки Анны Домбровской.


Обстрел произошел в ночь на 4 июня и "в результате обстрела погиб сторож объекта водообеспечения села. Снаряды попали в детский сад, медпункт, магазин, в памятник павшим во Второй мировой войне и в жилые дома. В разрушенном детском саду только вчера прошел выпускной вечер. На празднике, детям было весело и задорно! А уже ночью в детский сад прилетели 3 днровских снаряда калибром 122 мм!", - говорится в сообщении журналистки.


"Совсем недавно детский сад восстановил свою работу после обстрелов 2014-15 гг. Был закончен ремонт в группах, отремонтирована мебель, привезены игрушки. Садик посещало 30 детей. С сегодняшнего дня сад закрыт на неопределенное время", - добавила Анна Домбровская.


Отмечается, что в процессе обстрела сторож учреждения лишь чудом остался жив. На фото запечатлено, как артиллерия разрушила крышу детского сада, выбила практически все стекла и сломала мебель.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее глава банды боевиков так называемой ДНР "Восток"  Александр Ходаковский рассказал, как Россия сократила финансирование оккупационной власти захваченных боевиками территорий.














Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?