Смерть Мохаммеда Али: Кличко рассказал о великом боксере
Категория
Спорт
Дата публикации

Смерть Мохаммеда Али: Кличко рассказал о великом боксере

Смерть Мохаммеда Али: Кличко рассказал о великом боксере

Мэр Киева и бывший чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версиям WBO и WBC Виталий Кличко рассказал о  великом боксере Мохаммеде Али, который в возрасте 74 лет скончался в США.


Как сообщает ONLINE.UA со ссылкой на информацию КГГА, Кличко выразил соболезнования родственникам, близким и всем поклонникам боксера.


"Ушел из жизни Мохаммед Али, а с ним ушла целая эпоха в спорте, эпоха в боксе. Вряд ли можно найти человека, который сделал бы больше для популяризации этого вида спорта. Вряд ли можно найти человека, которого бы следовали десятки и сотни миллионов мальчишек по всему миру, пытаясь стать такими же, как Мохаммед Али", - рассказал Кличко.


Также Кличко поблагодарил судьбу за знакомство с Али и неоднократные встречи с ним.


"Несмотря на легендарность и значимость личности, он был простым в общении человеком - приятным, теплым и открытым. Я благодарен судьбе, за то, что дала мне возможность обладать тем самым титулом, которым некогда обладал большой Али", - подчеркнул Кличко.


"Выражаю соболезнования близким, родственникам и всем поклонникам в связи с этой огромной потерей. Но, Мохаммед Али продолжает жить в наших сердцах. И будет жить настолько долго, насколько долго мы его будем помнить", - резюмировал политик.


Как сообщал ONLINE.UA, опубликована  подборка видео с самими яркими нокаутами Мохаммеда Али.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?