Боевики на Донбассе устроили мощные обстрелы: видео штаба АТО
Категория
Украина
Дата публикации

Боевики на Донбассе устроили мощные обстрелы: видео штаба АТО

Боевики на Донбассе устроили мощные обстрелы: видео штаба АТО

За минувшие сутки  в зоне АТО на Донбассе  боевики 44 раза обстреляли позиции украинских военных, 24 обстрела пришлись на Мариупольское направление и еще 20 – на Донецкое.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

Так, на Мариупольском направлении из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов боевики несколько раз обстреливали украинские позиции в районе Водяного, Красногоровки и Марьинки.

В районе Павлополя и Широкино были обстреляны позиции сил АТО с использованием минометов калибра 82 мм,также для обстрелов Широкино и Новотроицкого применялись и тяжелые минометы.

С наступлением темноты боевики усилили огонь на Донецком направлении, где из минометов калибра 120 мм дважды обстреливались позиции украинцев под Авдеевкой, а защитников Опытного и Песков накрывали из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов, зенитной установки ЗУ-23-2 и 82-мм минометов, кроме того, в Песках активизировался снайпер.


Также под плотным минометным огнем боевиков оказались защитники Зайцево.

Кроме того, с территории временно оккупированного Докучаевска был открыт огонь из 120-мм минометов по селу Николаевка, а позже позиции украинских войск в районе этого села были обстреляны из артиллерийских установок калибра 122 мм.

На Луганском направлении сохранялась относительная тишина.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  военный блогер рассказал о «заколдованном круге» ротации украинских военных в зоне АТО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?