СМИ: Германия признала Россию стратегическим противником
Категория
Мир
Дата публикации

СМИ: Германия признала Россию стратегическим противником

СМИ: Германия признала Россию стратегическим противником
Источник:  Welt am Sonntag

Правительство Германии

 в обновленной стратегии безопасности признала Россию в числе противников страны, вместе с террористами, миграционным кризисом и хакерами.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Die Welt.

Согласно новой редакции стратегии безопасности Германии, так называемой «Белой книги», Россия является соперником Германии, а не ее партнером.

Среди причин изменения отношения к России названы аннексия Крыма и агрессия на востоке Украины, а также готовность насильственным путем обеспечить собственные интересы.

В документе указано также, что агрессивные действия Кремля для безопасности Германии имели далеко идущие последствия.

Особую озабоченность Берлина вызывает использование Россией «гибридных инструментов» борьбы для размывания границы между войной и миром и подрыва других государств.

Новая редакция «Белой книги» над которой работают специалисты Министерства обороны Германии, близка к завершению, и в ближайшее время будет передана на утверждение правительства.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что санкции с России будут сняты только после восстановления Украиной контроля над своими границами.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?