Ранение Моторолы: сторонник "Новороссии" сделал заявление об уходе войск РФ с Донбасса
Категория
Украина
Дата публикации

Ранение Моторолы: сторонник "Новороссии" сделал заявление об уходе войск РФ с Донбасса

Ранение Моторолы: сторонник "Новороссии" сделал заявление об уходе войск РФ с Донбасса
Источник:  el-murid.livejournal.com

Ранение главаря банды «Спарта» Моторолы

 и его вывоз на лечение в Санкт-Петербург выглядят, как начало вывода российских войск с Донбасса.


Об этом заявил блогер Эль-Мюрид (Анатолий Несмиян), известный своей симпатией к боевикам «Новороссии», передает ONLINE.UA со ссылкой на его ЖЖ.

«Ранение Моторолы и его вывоз в Петербург выглядят очень своевременным вне зависимости от того, как и где это ранение было получено. «Ополчение» быстрыми темпами разоружают и приводят в соответствие с пожеланиями партнеров», - написал он.

Кроме того, Эль-Мюрид добавил, что «в конечном итоге рано или поздно придется решать проблему недовольства ополченцев, и в первую очередь — их командиров».

«Идейных, конечно, уже перебили, но есть и просто авторитетные. Что тоже создает определенные риски. А разоружение - вполне рабочий процесс, набирающий обороты», — подчеркнул он.

По словам блогера, он получил личное сообщение одного из боевиков, который сообщил: «Всех заставили подписаться, чтобы на передовой по укропам не стреляли... Разоружают потихоньку, ненавязчиво... Оставили каждому по два рожка к автомату. Патроны считают. Лишний, не дай бог где заваляется, в#бут по первое число.

Короче говоря, ничего лишнего не оставляют. Даже склад с БК и тот перевозят по-тихому в сторону Луганска...".


«По самым разным источникам, к концу лета есть готовность к одномоментному выводу всех "отпускников" и "ихтамнетов". Техника и вооружения перемещаются к границе и фактически готовится к маршу. В ту же канву ложатся переданные в СБУ списки лиц, в отношении которых "может быть применена амнистия" - по факту, полный списочный состав ополчения из местных», — заявил Эль-Мюрид.

Блогер отметил, что «Москва долго строила из себя девственницу, рассказывая про свою категорическую позицию в отношении вооруженной миссии ОБСЕ, однако теперь позиция "Я не такая, я жду трамвая" претерпела легкую трансформацию: теперь Кремль не против того, чтобы члены миссии были вооружены личным стрелковым оружием».

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в соцсетях появились сообщения о том, что Моторола получил ранение не только глаза, но и осколок в пах.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?