Между Украиной и Турцией возникла серьезная проблема
Категория
Экономика
Дата публикации

Между Украиной и Турцией возникла серьезная проблема

Между Украиной и Турцией возникла серьезная проблема

Между Украиной  и Турцией  возникла серьезная транспортная проблема с пропуском украинских товаров.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Министерства инфраструктуры.

«Сотрудники турецких контролирующих органов отказываются оформлять украинские транспортные средства, которые ведут перевозку грузов между Украиной и Турцией в двустороннем сообщении на основании разовых двусторонних разрешений», - говорится в сообщении.

По данным ведомства, «аргументация отказа состоит в том, что якобы украинские перевозчики полностью использовали квоту указанных разрешений второго квартала и выполнить перевозки на основании поданных разрешений смогут лишь после 1 июля 2016 года».

«Позиция Министерства инфраструктуры Украины состоит в том, что украинская сторона не соглашалась с поквартальным использованием турецких двусторонних разрешений в 2016 году, соответствующие договоренности о поквартальном использовании двусторонних разрешений планировались лишь в 2015 году», — заверили в Мининфраструктуры.

При этом там признали, что на сегодняшний день «вопрос не решен и требует решения на ближайшем заседании смешанной украинско-турецкой Комиссии по вопросам международных автомобильных перевозок».

«Министерство инфраструктуры настойчиво рекомендует украинским автоперевозчикам воздержаться от перевозок из Украины в Турцию на основании двусторонних разрешений до согласования позиций Украины и Турецкой Республики по данному вопросу», — резюмировали в пресс-службе.


Как сообщал ONLINE.UA, после  встречи президентов Украины и Турции Петр Порошенко и Реджеп Эрдоган рассказали о достигнутых договоренностях.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?