Украинский ведущий вызвал гнев в сети постом о гей-параде в Киеве
Категория
Украина
Дата публикации

Украинский ведущий вызвал гнев в сети постом о гей-параде в Киеве

Украинский ведущий вызвал гнев в сети постом о гей-параде в Киеве
Источник:  online.ua

Украинский ведущий Сергей Притула вызвал гнев пользователей соцсетей своим комментарием касательно  Фестиваля Равенства для сексуальных меньшинств, который пройдет в Киеве 12 июня.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пользователей Facebook.


"Ко мне за последние пару недель обратились множество журналистов и активистов с просьбой прокомментировать/поддержать/осудить гей-парад, который собираются провести в Киеве. Я всем отказал, потому что немного "не в теме" кто за что там марширует и кому то не нравится. Потом почитал громкие заявления пресс-служб тех, кто хочет  во время "парада" сделать в Киеве "кровавую кашу"  и понял одну простую вещь: политическое меньшинство вломит люлей сексуальному! Так вот, господа, скажу как есть: меня харит, что одни делают "парады" зная, что их побьют и это покажут по всем каналам Евросоюза, а другие идут бить, зная, что это покажут по всем каналам Евросоюза! Причем и первые и вторые хотят в Евросоюз! Еб...ла лягушка змею! Какими бы идеалами не прикрывались! При таких обстоятельствах просто возьму попкорн", - написал Притула.


В свою очередь, украинская блогер Екатерина Золотарёва написала: "Я вам покажу, что такое тру совок, на примере поста одного популярного телеведущего. Вот сидит такой себе Серёжка Притула и рассуждает о вещах, понятия о которых имеет весьма призрачное. Ведь путать марш равенства и гей-парад может только человек, совсем не понимающий матчасти вопроса. Разница между ивентами приблизительно такая же, как между "жрать" и "с**ть", простите. Но Серёжке всё равно, что он профан в вопросе, ведь он блоХер, а значит - just must to write и ниипёт".


"Так вот, дядя пишет, что геи провокаторы, ведь знают, что их будут бить, а значит нефик туда идти. То есть и на Майдан идти было не нужно? Туда вот тоже люди выходили просто постоять за свои права! Вот точь-в-точь как и эти, дядя, люди! Это если Вы вдруг забыли, что такое Майдан. Ну так как? Нужен он был или нет? Его ведь тоже угрожали разогнать силой и тоже показывали по всем мировым каналам, ОМГ. И да, если не дай бог Вашу жену, дядя, изнасилует психбольной идиот, потому что она красивая и в юбке шла по улице, то скажете, что она спровоцировала идиота и значит сама виновата?", - добавила она.


"Ну и самое прекрасное в посте - это несомненно оконцовка. Именно за неё я впредь буду считать Притулу мразью двуличной и совковым атавизмом. Собирался сидеть и жрать попкорн, пока одна часть его сограждан будет превращать в кровавое месиво другую часть его сограждан. Если бы все в нашей стране были такими же мояхатаскраями, как Притула, Майдана бы просто не случилось и страны у нас уже давно бы не было. Все бы сидели и жрали попкорн, пока беркутня превращала в кровавое месиво студентов, а потом жрали бы попкорн, пока снайперы расстреливали Небесную сотню. Ну а что, ведь одни знали, что получат, а другие просто идиоты. Встретимся 12 июня, друзья мои. Теперь это уже не просто борьба за права всех людей в нашей стране, и не просто защита их от безмозглых радикалов, это очередная проверка нас на вшивость в виде гнилой совковой ментальности. Мы либо выросли, либо нет", - подчеркнула блогер.


Другие пользователи также резко отреагировали на слова Притулы:


Пользователь Ганна Алпатова написала: "Он не понимает одного, что пока в США, Европе, Израиле секс меньшинства добились таких прав, как сейчас. Их тоже били, убивали и т.д. Но они выходили снова и снова. И сейчас мы видем нормальное цивилизованное отношение общества к таким людям".



Василий Андреев: "Проблема не в Притуле, проблема в том, что у нас считают важным мнение по общественно важным проблемам ведущего дебил-программ".



Другие же пользователи не поддержали позицию Золотарёвой. Таким образом, Александр Глущенко написал: "Так написал что не в теме и понимает эти качели примерно так как оно видится большинству со стороны. Претензия то в чем?", а Карл Волох добавил: "Таких дурачков - полстраны. Почему мнение именно этого должно мне быть интересно - потому, что он, якобы, комик?"


Александр Красильников: "Он просто ведущий. А Вакарчук, например, просто певец. А Ефремов - просто актер. Важна не профессия, а их гражданская позиция, за которую можно уважать, или не уважать. А с Притулой я таки не согласен в одном: ни одни, ни другие ни в какую Европу не хотят и ежегодно разыгрывают свой спектакль с одной целью - нас от этой Европы отдалить".


Атмешвар Анатолий: "Прочитал пост Притулы и не нашел там ничего крамольного. Зря вы нагнетаете, Катя.))"


Кирилл Сазонов: "Мне кажется, что ты передергиваешь, сравнивая Майдан с этим маршем. И насчет провокации - ну очень похоже..."



Дмитрий Ви: "Я тут сначала лайк собирался ставить, а потом... А потом подумал, а ведь это именно та ситуация, когда геи имеют право на марш и даже гей-парад, люди имеют право их защищать или защищать права вообще, а Притула имеет право на попкорн. На кровавую кашу никто не имеет права".


Юрий Кулик: "Люди добрые, я вот не понимаю, чего вы прицепились к этим сексуальным меньшинствам? Хотят они идти на свой парад, пусть идут. Они никому ничего плохого не сделают. Я лично гетеросексуал, но знал и знаю нескольких геев, это прекрасные, культурные, добродушные люди. И запомните, злые противники геев, они такие родились и ни меня, ни их невозможно переделать, это медицинский фактор. И те, что собираются их бить, в 100 (сто) раз хуже чем геи".


Напомним, "Правый сектор" совместно с Организацией украинских националистов предупреждали о "кровавой каше", которую могут устроить в Киеве на фестивале секс-меньшинств 12 июня.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  спикер Следственного комитета России Владимир Маркин зачем-то связал вооруженный конфликт на Донбассе и Фестиваль Равенства сексуальных меньшинств в Киеве.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?