АТО в Казахстане: появились подробности теракта
Категория
Мир
Дата публикации

АТО в Казахстане: появились подробности теракта

АТО в Казахстане: появились подробности теракта
Источник:  Kazday

Появились подробности  террористических актов в Актобе, Казахстане, из-за которых власти объявили о проведении антитеррористической операции.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на портал Kazday.


Согласно данным портала, источник которых не указывается, 10-15 вооруженных последователей исламского религиозно-политического движения Ваххабизма около 12:35 по киевскому времени, используя автобус MAN, протаранили ворота КПП воинской части и пешком пошли к базе хранения.


По сигналу тревоги подняли внутренний караул и дежурное подразделения. Отмечается, что несколько ваххабитов успели забежать в штаб, но дежурный успел закрыть все оружейные комнаты.


После нападавшие направились в сторону автопарка, застрелили одного из офицеров и ранили начальника внутреннего караула. В парке нападавшие вступили в перестрелку с караульными, убив одного военнослужащего-контрактника. В то же время, военные убили двух налетчиков, после чего бандиты покинули территорию части, захватили автобус и поехали в сторону поселка Махамбетовка, находящегося в 15 км от Актобе.


В 14:20 город и воинская часть были оцеплены, спецназ начал проводить зачистку базы хранения военной части, затем прибыли экипажи скорой помощи и госпитализировали всех пострадавших.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее российский публицист, драматург и блогер  Владимир Голышев назвал Казахстан страной-союзником, которая бежит от РФ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?