В РФ пояснили, как Путин убил "российскую примесь" в украинцах
Категория
Украина
Дата публикации

В РФ пояснили, как Путин убил "российскую примесь" в украинцах

В РФ пояснили, как Путин убил "российскую примесь" в украинцах
Источник:  online.ua

Президент России Владимир Путин, сам того не желая, завершил формирование сознательной украинской политической нации без примеси российской идентичности.


Об этом в в интервью ONLINE.UA рассказал российский журналист, бывший секретарь Союза журналистов РФ Игорь Яковенко.


Журналист рассказал, что украинские политики используют тему Путина в своих целях, но эта эксплуатация является правильной, поскольку президент РФ "сам все делает" и это именно Путин, того не желая, завершил формирование украинской политической нации.


"Теперь русскоязычные украинцы знают точно, что они украинцы. Никакой примеси российской идентичности уже нет. В украинской политической нации четкая и однозначная европейская идентичность. Во многом это реакция на Путина и его действия", - подчеркнул Яковенко.


Полный текст интервью  читайте на ONLINE.UA: "Крым стал началом смерти режима Путина — российский журналист о бандитах Донбасса и примере Украины для РФ".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?