АТО в Казахстане: появились новые видео и подробности
Категория
Мир
Дата публикации

АТО в Казахстане: появились новые видео и подробности

АТО в Казахстане: появились новые видео и подробности

В Казахстане в ходе  антитеррористической операции в городе Актобе  были уничтожены четверо террористов, еще семеро — задержаны.

Об этом заявил пресс-секретарь МВД Казахстана Алмас Садубаев, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс.

Среди задержанных террористов — двое раненых. Полиция продолжает оперативно-розыскные действия в городе.

Как уточнили в МВД, в воскресенье, 5 июня, было совершено вооруженное нападение на оружейный магазин "Паллада", где террористы убили продавца и сотрудника охранного агентства, а также ранили трех прибывших на место патрульных полицейских.

Также террористы совершили нападение на другой оружейный магазин - "Пантера". В результате атаки один посетитель был убит, а другой ранен. При перестрелке с прибывшим на место происшествия нарядом полиции, трое нападавших были уничтожены, один задержан.



В этот же день неизвестные напали на воинскую часть.

По словам пресс-службы МВД, сначала злоумышленники захватили маршрутный автобус, высадили водителя и пассажиров, а затем автобусом протаранили ворота воинской части.

После проникновения на территорию военного городка террористы открыли беспорядочную стрельбу, убив трех, и ранив шестерых военнослужащих. Дежурный караул применил оружие и пресек попытку дальнейшего проникновения на территорию части.



Затем, совместно с прибывшим полицейским спецназом, один преступник был уничтожен, еще один ранен и задержан.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в нападении на Актобе заподозрили последователей исламского религиозно-политического движения Ваххабизма.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?