В Беларуси не разрешили торговать продукцией с пропагандой Путина
Категория
Мир
Дата публикации

В Беларуси не разрешили торговать продукцией с пропагандой Путина

В Беларуси не разрешили торговать продукцией с пропагандой Путина
Источник:  Еврорадио

В белорусском городе Могилеве не стали пропагандировать политику президента РФ Владимира Путина и изъяли из продажи  глобусы, на которых Крым отмечен как российская территория.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на euroradio.fm.


По данным ресурса, точки торговли выполнили рекомендацию управления торговли и услуг Могилевского облисполкома "избегать продажи политических карт мира и глобусов, на которых территориальная принадлежность Крыма отличается от общепризнанной мировым сообществом".

Таким образом администрация региона отреагировала на обращение первого заместителя председателя Белорусской социал-демократической партии "Громада" Игоря Борисова, который заявил, что обозначение на глобусе полуострова как российской территории "вводит в заблуждение покупателей и противоречит официальной позиции Беларуси по Крыму".

Стоит отметить, что изъятые глобусы были произведены польской фирмой, директор которой отметил, что такую продукцию его предприятие выпустило для российского рынка.


Ранее уже сообщалось, что в могилевском универмаге продавали глобусы, на которых было написано что Крым — это российская территория.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?