АТО в Казахстане: в соцсетях уже обсуждают приход "русского мира"
Категория
Мир
Дата публикации

АТО в Казахстане: в соцсетях уже обсуждают приход "русского мира"

АТО в Казахстане: в соцсетях уже обсуждают приход "русского мира"

Социальные сети активно обсуждают  террористическую атаку на Актобе  как попытку «русского мира» вслед за Украиной прийти в Казахстан.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook блогера Лизы Богуцкой.

«Похоже, что Казахстан — это исконно русская земля, казахов никогда не было — это не национальность, а отщепенцы от русских. Такая тема уже звучала, как подготовка к чему-то суровому. Чего-то мне кажется, что суровое — началось», — саркастически написала она.


Позже блогер добавила к своему посту ссылку на заявление спикера верхней палаты парламента РФ Валентины Матвиенко, которая сказала, что Москва не хочет «спокойно взирать» на притеснение русских в республиках бывшего СССР.

«Спасение русских началось», — прокомментировала Богуцкая.

Сообщение блогера собрало немало комментариев других пользователей.

Так, Elvina Sikora написала: «Все что исконно русское в Казахстане — это ГУЛАГи», а Svetlana Aglotkova добавила: «Снова руцкие хотят нагадить на чужой территории? Свои-то уже все загадили или продали!!».

Leİlia Seidametova отметила, что о «русском мире» в Казахстане заговорили сразу после аннексии Крыма: «Помните, это началось практически сразу после аннексии... Один из депутатов думы или совета Федерации выступил и напомнил о землях Северного Казахстана».

Валентин Белый: «Вот, прочитал написанное, и у меня вопрос возник: а что такое русская культура? Лень, бухло и православие?».


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в террористическом нападении на Актобе заподозрили исламистов, последователей движения ваххабизма.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?