После громкого заявления ООН Луценко нагрянул к СБУ: появилось фото
Категория
Политика
Дата публикации

После громкого заявления ООН Луценко нагрянул к СБУ: появилось фото

После громкого заявления ООН Луценко нагрянул к СБУ: появилось фото

После  отчета ООН о якобы наличии в Украине секретных тюрем, в которых пытают боевиков ДНР, генпрокурор Юрий Луценко совместно с уполномоченной Верховной Рады по правам человека Валерией Лутковской и главой СБУ Василием Грицаком проводит внеплановую проверку следственного изолятора Службы безопасности Украины в Киеве.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook пресс-секретаря генпрокурора Ларисы Сарган.


"Прямо сейчас - внеплановая проверка СИЗО СБУ. Генпрокурор Юрий Луценко пригласил омбудсмена Валерию Лутковскую и председателя СБУ Василия Грицака проверить один из следственных изоляторов в ответ на заявление помощника генерального секретаря ООН по правам человека Ивана Шимоновича о случаях пыток в Украине как со стороны сепаратистов, так и СБУ", - написала она.


Ранее сообщалось, что  пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская заявляла, что сотрудники Службы безопасности Украины действуют в рамках законодательства, а потому о существовании секретных тюрем на территории государства, в которых пытают боевиков так называемой ДНР, не может быть и речи.




Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?