Вооруженная миссия на Донбассе: названы два риска для Украины
Категория
Политика
Дата публикации

Вооруженная миссия на Донбассе: названы два риска для Украины

Вооруженная миссия на Донбассе: названы два риска для Украины
Источник:  online.ua

Ввод  полицейской миссии ОБСЕ на Донбасс  таит в себе две угрозы для Украины — европейцы могут не принять решения вообще, а в случае положительного решения большинство сотрудников миссии окажутся россиянами или гражданами стран-союзников России.

Об этом в своей статье для ONLINE.UA заявил политический эксперт Евгений Магда.

«Петр Порошенко подчеркнул, что в ОБСЕ началось обсуждение перспектив направления полицейской миссии на Донбасс», — напомнил он.

Эксперт подчеркнул, что «этот процесс не обещает быть быстрым и легким по нескольким причинам».

«Первая — полицейская миссия на востоке Украины может стать первым подобным опытом для ОБСЕ, решения в которой, как известно, принимаются консенсусом. Вторая — для формирования миссии необходимо 7-10 тысяч специалистов, которых предложат различные участники Организации, за исключением Украины», — заявил он.

Также Магда отметил, что «по состоянию на сегодня весьма высоки шансы на формирование состава миссии российскими сотрудниками и представителями союзных России государств. Противостоять этому будет непросто».

Больше  читайте в статье Евгения Магды для ONLINE.UA: Кремль меняет позицию по Донбассу, но радоваться рано.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?