Убийство украинки голливудским сценаристом: появились новые подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Убийство украинки голливудским сценаристом: появились новые подробности

Убийство украинки голливудским сценаристом: появились новые подробности
Источник:  Сегодня

Сестра  украинки Яны Касьян, ставшей жертвой изощренного убийства в Лос-Анджелесе, рассказала об отношениях погибшей со своим гражданским мужем, которого полиция подозревает в совершении жестокого преступления.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Сегодня.


Напомним, местная полиция подозревает в убийстве Яны Касьян ее гражданского супруга - сценариста и автора комиксов Блейка Лейбела, правоохранители уже арестовали мужчину. Сам Лейбел свою вину отрицает, при этом убийство Яны было совершено с изощренностью и жестокостью, напоминающей одно из его произведений.


Полиция установила, что смерть Яны наступила в результате травмы головы, а из тела Касьян была выкачана практически вся кровь. Более того, полиция подозревает, что украинку пытали в течение трех дней.


Стало известно, что Яна переехала в США около двух лет назад, в Украине девушка работала в налоговой инспекции, в США занималась рекламным бизнесом. За несколько недель до убийства Касьян родила своему гражданскому супругу дочь Диану, однако, согласно информации американских СМИ, сразу после родов Яна уехала от Лейбела, так как ее гражданского мужа обвинили в сексуальном насилии.


Сестра погибшей Евгения Касьян рассказала, что никаких жалоб на гражданского мужа от Яны она не слышала. "Она никогда не жаловалась на своего супруга, по крайней мере, от нее о каких-то проблемах в отношениях я не слышала", — отмечает родственница. Она также рассказала, что в настоящее время решается вопрос о транспортировке тела Яны в Украину, чтобы похоронить девушку по православным традициям. "Кроме того, нужно вывезти ребенка, а у него гражданство США, и оформить все документы для этого очень непросто, — рассказывает Евгения. — Мне необходимо вылететь в Штаты, я подала документы на визу и жду ответа, но сколько его ждать, неизвестно. С малюткой Дианой сейчас находится мама, но ей нужно помочь. Сейчас маме квартиру снимает государство, но они постоянно перевозят маму с новорожденным ребенком по разным квартирам, а это очень тяжело. Самим же снимать временное жилье будет весьма накладно. Местные соцслужбы помогают, передали для ребенка памперсы, но их нужно гораздо больше". Евгения также добавила, что тела Яны родственники до сих пор не видели — оно находится в морге. При этом подруга погибшей Ирина рассказала "Сегодня", что в настоящее время идет сбор средств через соцсети для перевозки тела в Украину: "В МИДе нам сказали, что этими вопросами занимается консульство Украины в Сан-Франциско, они выходили на связь, но никаких предложений по захоронению от них не поступало. А процедура транспортировки может обойтись около $10 тысяч".


Как сообщал ONLINE.UA,  в Киеве неизвестные едва не убили младенца, сбросив на него из окна глиняный цветочный горшок. Горшок упал в нескольких сантиметрах от детской коляски.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?