В Италии погиб депутат-фанат Путина
Категория
Мир
Дата публикации

В Италии погиб депутат-фанат Путина

В Италии погиб депутат-фанат Путина
Источник:  ТСН

На севере Италии в результате ДТП погиб евродепутат от итальянской партии "Лига Севера" Джанлука Бонанно, который неоднократно поддерживал политику президента России Владимира Путина  в Европарламенте.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТСН.

Как пишет The Telegraph, инцидент произошел около 17:00 по местному времени в муниципалитете Горла-Маджоре на севере Италии. В результате полученных травм 50-летний политик скончался на месте.

Бонанно, который с мая 2014 года занимал пост мэра североитальянского города Боргозезия (провинция Новара), в момент столкновения с другим автомобилем находился в машине вместе с еще одним пассажиром. Участники ДТП получили ранения различной степени тяжести. Супруга Бонанно, которая также была в машине, находится в больнице.

Бонанно до своего избрания в Европарламент занимал депутатское кресло в Палате депутатов национального парламента в период с 2008 по 2014 год. Политик известен своими спорными антииммиграционными высказываниями и трюками, которые вызвали резкие реакции в социальных медиа.

Один из самых громких скандалов произошел в октябре, когда депутат был оштрафован на 3 060 евро и отстранен от деятельности в парламенте на 10 дней из-за того, что надел футболку с изображением Адольфа Гитлера и канцлера Германии Ангелы Меркель во время пленарного заседания. Также во время других дискуссий с Меркель Бонанно носил усы в стиле Гитлера и "зиговал".

Кроме того, итальянский евродепутат во время одного из слушаний по ратификации соглашения об ассоциации Украины с ЕС в Страсбурге появился в майке с надписью "Нет санкциям против России!".

Ранее сообщалось, что в результате ДТП, которое произошло в Полтавской области, погибли четверо людей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?