Как платят за пропаганду: в сети узнали о красивой жизни журналиста РосТВ
Категория
Мир
Дата публикации

Как платят за пропаганду: в сети узнали о красивой жизни журналиста РосТВ

Как платят за пропаганду: в сети узнали о красивой жизни журналиста РосТВ
Источник:  InformNapalm

В сети появилась информация о финансовых расходах российского журналиста-пропагандиста Сергея Зенина, который неоднократно транслировал на "Первом канале" антиукраинские материалы.


Данные предоставили группы хакеров FalconsFlame, Trinity и Рух8, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт волонтерского проекта InformNapalm.


Программисты взломали почтовые переписки и облачные хранилища российских журналистов и обнаружили, что при официальном окладе в 100 тыс руб Зенин проживает в Москве в квартире площадью 111.4 кв м, стоимость которой ориентировочно составляет 450 тыс евро и владеет тремя автомобилями класса люкс - Land Rover Range Rover Sport, Mersedes-Benz CLA 250 4Matic и Mersedes-Benz GLK, оформленными на гражданскую жену.


Отмечается, что впервые Зенин отправился освещать события на оккупированном боевиками Донбассе в июне 2014 года, после чего отправился на отдых в Европу, где сделал заметку о выдаче более $28 тыс.


"После экстрим-командировки в Украину в августе 2014-го года Зенин решает провести отпуск в Европе и вылетает в Марсель (Франция), а позже транзитом через Москву оказывается в Женеве (Швейцария). Находясь в Москве он делает следующую заметку: "Отдал: $14 814. Осталось отдать завтра или в пятницу: $13 536. В итоге получится: $28 350 или 30%", - пишет InformNapalm.


Также известно, что во время двухнедельного отдыха во Франции Зенин зарезервировал отель вблизи города Экс-ан-Прованс, что обошлось журналисту в $5 тыс.



"C сентября 2014 года Зенин, после отдыха на Лазурном берегу, находится в очередной "украинской командировке" и плодотворно занимается продвижением российской пропаганды, которая маскирует факты военной агрессии РФ. Журналист Зенин (аккредитационный номер "ДНР" №116) в упор не замечает участия более 70 подразделений ВС и ВВ МВД РФ в боевых действиях на Донбассе – в отличие от украинских журналистов и информационных волонтеров", - также говорится в сообщении InformNapalm.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее российский политолог-пропагандист  Сергей Марков придумал, что в Украине ждут прихода войск президента РФ Владимира Путина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?