В России пьяные чиновники обстреляли детский лагерь
Категория
Мир
Дата публикации

В России пьяные чиновники обстреляли детский лагерь

В России пьяные чиновники обстреляли детский лагерь
Источник:  Российская газета

В России, в Снежинске Челябинской области пьяные чиновники управления образования открыли стрельбу по окнам корпусов в детском лагере "Орленок".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Российскую газету.


"Установлено, что вечером 2 июня двое сотрудников управления образования города Снежинска, находясь в состоянии опьянения на территории детского лагеря, произвели несколько выстрелов из пневматического оружия по стенам и окнам корпусов, в которых находились старшеклассники", - сообщил представитель следственного ведомства Владимир Шишков.


По его словам, школьники прибыли в лагерь для участия в игре "Зарница", которую для них организовал муниципалитет. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками ГУ МВД по Челябинской области.


Как рассказали в прокуратуре Челябинской области, стрельбу по корпусам №2 и №3 открыли чиновники, исполнявшие обязанности начальника учебных сборов и его заместителя. После выстрелов по окнам они вошли в помещения и начали стрелять в потолок, приказывая старшеклассникам упасть на пол.

"В результате выстрелов по корпусам были повреждены окна. Причинения вреда здоровью несовершеннолетних не допущено. Возбуждение уголовного дела признано прокуратурой законным и обоснованным", - сообщила представитель прокуратуры области Наталья Мамаева.

Действия стрелков квалифицированы по статье о групповом хулиганстве (часть 2 статьи 213 УК), предусматривающей наказание на срок до семи лет лишения свободы. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения. В ходе расследования в обязательном порядке будет дана и уголовно-правовая оценка действиям руководства детского лагеря по обеспечения безопасного отдыха детей, а также установлены причины и обстоятельства, способствовавшие совершению преступления.

Ранее сообщалось, что в одном из кафе Махачкалы неизвестные из автоматического оружия открыли огонь по известному российскому бойцу смешанных единоборств Шахбулату Шамхалаеву.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?