Российский оппозиционер скрестил Путина с Кадыровым: опубликовано фото
Категория
Мир
Дата публикации

Российский оппозиционер скрестил Путина с Кадыровым: опубликовано фото

Российский оппозиционер скрестил Путина с Кадыровым: опубликовано фото

Российский оппозиционер Алексей Навальный обнародовал фотожабу, в которой скрестил  президента России Владимира Путина  и  и.о. главы Чечни Рамзана Кадырова.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на блог оппозиционера.


Так Навальный выразил своё мнение по поводу возможного появления в Санкт-Петербурге моста имени погибшего первого президента Чеченской Республики Ахмата Кадырова.


"В Москве улица Кадырова появилась абсолютно незаконно, но там была хотя бы какая-то политическая целесообразность. Кадыров-старший был убит, такой символический жест — улица его имени в Москве — казался важным Путину для удержания ситуации под контролем. Сигнал чеченцам о том, как всё важно и т.д. То есть это было возмутительно и оскорбительно, но в этом был смысл для тех, кто принял такое решение", - отметил оппозиционер.


"Чисто акт глумления и ритуального унижения. Практическое воспроизводство стереотипной ситуации о питерском интеллигенте-очкарике и трамвайном хаме. Может он это сделать, потому и делает. Плюнуть, ударить, согнать с места и гоготать. Ради веселья и чтоб остальные очкарики-интеллигенты знали своё место и не лопотали "пааазвольте..". Я даже не буду писать очевидного и перечислять фамилии действительно великих жителей Санкт-Петербурга, память которых никак не увековечена на карте города - их всех обойдёт Кадыров", - написал Алексей Навальный.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  карикатурист Сергей Елкин в новой работе высмеял идею моста имени Кадырова.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?