Зашел не туда: стала известна трагикомическая история с боевиком ДНР
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Зашел не туда: стала известна трагикомическая история с боевиком ДНР

Зашел не туда: стала известна трагикомическая история с боевиком ДНР
Источник:  online.ua

Боевик так называемой ДНР, будучи пьяным, подорвался на растяжке на линии разграничения и попал к украинским военнослужащим.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ГУНП в Донецкой области.


Украинскими военнослужащими в Донецкой области был задержан 21-летний боевик так называемой ДНР, служивший пулеметчиком в незаконном вооруженном формировании "Беркут".


В полиции города Торецк Донецкой области рассказали, что 17 мая 2016 года боевик с позывным "Саха" рано утром возвращался на закрепленную позицию, но, будучи пьяным, заблудился и случайно вышел на линию разграничения вблизи позиций ВСУ. "В результате подрыва на растяжке он получил тяжелое осколочное ранение в живот и был задержан военнослужащими ВС Украины, а затем доставлен в больницу города Торецка, где долгое время лечился", - отмечают в полиции Торецка.


"Армейский корпус базируется в оккупированной Горловке. Боевик с позывным "Саха" проходил боевую подготовку под началом российских инструкторов", – также рассказали в полиции. "В ряды НВФ "Саха" вступил в январе 2015 года с целью обогащения", - подчеркнули в ведомстве. "Во время задержания у боевика изъяты металлический жетон с указанием его данных и погоны младшего сержанта российского образца", - добавили в полиции.


В ведомстве также сообщили, что боевик выразил благодарность военнослужащим ВС Украины, которые оказали ему первую медицинскую помощь, доставили в больницу и тем самым спасли жизнь.


Следователям Торецкого отделения полиции "Саха" рассказал, что боевую подготовку проходил на полигоне вблизи города Енакиево, где в качестве инструкторов выступали граждане РФ.


Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 260 "Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований" УК. Боевику грозит до 8 лет лишения свободы.


Как сообщал ONLINE.UA, в лесу Луганской области, недалеко от поселка Станица Луганская,  на растяжке подорвались трое мирных жителей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?