Смерть известного российского актера: появились новые подробности
Категория
Культура
Дата публикации

Смерть известного российского актера: появились новые подробности

Смерть известного российского актера: появились новые подробности
Источник:  online.ua

Народный артист России Алексей Жарков, который скончался 5 июня на 69-м году жизни, будет похоронен во вторник, 7 июня, на Покровском кладбище в Москве.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Национальную Службу Новостей".
Церемония прощания с актером состоится в Наро-Фоминске (Московская область).
В окружении ушедшего из жизни актера комментируют большую потерю.
Так, советский и российский кинорежиссер, продюсер, генеральный директор киноконцерна "Мосфильм" Карен Шахназаров рассказал о своем знакомстве с Жарковым.
"Я был молодым ассистентом, а он — начинающим актером. Я его пригласил тогда на роль в фильме "Выбор цели". Он сыграл первую свою роль в кино. Мы подружились. Потом уже когда я стал режиссером, несколько раз его снимал: в "Городе Зеро", в "Палате №6" и в других картинах. Он был замечательным актером и прекрасным человеком. Его уход — это большая потеря для российской культуры", — сказал Шахназаров другому РосСМИ.
Напомним, актер скончался после продолжительной тяжелой болезни. В 2012 году артист перенес инсульт. В марте этого года у актера случился второй приступ.
На счету у Жаркова более 130 ролей в кино: "Криминальный талант", "Узник замка Иф", "В городе Сочи темные ночи", "Имитатор", "Не будете спящую собаку" и т. д.
Как сообщал ONLINE.UA, в сети появилась информация о смерти голливудского комедийного актёра и солиста рок-группы Tenacious D Джека Блэка. Однако, друзья актера опровергли эту информацию.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?