В Черное море вошел боевой корабль США
Категория
Украина
Дата публикации

В Черное море вошел боевой корабль США

В Черное море вошел боевой корабль США
Источник:  interfax.com.ua

В понедельник, 6 июня, в акваторию  Черного моря, которое президент РФ Владимир Путин считает "российским озером", вошел ракетный эсминец Военно-морских сил США "Портер".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Интерфакс-Украина.


В 6-го оперативном флоте ВМС США отметили, что эсминец вошел в Черное море "для проведения рутинных операций в рамках планового похода". Во время прибывания "Портер" посетит порты и проведет двусторонние учения с кораблями черноморских союзников по НАТО и стран-партнеров.


В рамках присутствия в Черном море в 2015 году эсминец посещал Одессу, и в этом году также ожидается подобный визит.


Корабль оснащен системой противоракетной обороны "Иджис" и 56 крылатыми ракетами "Томагавк", а его визит в Черное море осуществляется в рамках операции "Атлантическая решительность" для "укрепления мира и стабильности", а также для демонстрации поддержки союзников США по НАТО на Балтике и в Черном море в свете украинского кризиса.


Как сообщал ONLINE.UA, 11 апреля 2016 года  российский бомбардировщик Су-24 имитировал атаку на американский эсминец USS Donald Cook в Балтийском море.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?