Соратник Саакашвили назвал сроки появления новой партии
Категория
Политика
Дата публикации

Соратник Саакашвили назвал сроки появления новой партии

Соратник Саакашвили назвал сроки появления новой партии
Источник:  interfax.com.ua

Новая политическая сила с  губернатором Одесской области Михеилом Саакашвили  может появиться уже в июне 2016 года.


Об этом заявил экс-заместитель генерального прокурора Давид Сакварелидзе, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Интерфакс-Украина.


Отмечается, что новая партия "не будет грузинской" и не будет партией Саакашвили, но будет иметь амбиции попасть в парламент. "У нас нет амбиций перетаскивать на нашу сторону кого-то, у нас амбиции объединить всех эффективных и честных людей, которые смогут вывести Украину из кризиса... Очень важно создать гражданскую политическую платформу, чтобы в процесс не зашли вооруженные люди, которые могут поменять судьбу Украины на десятилетия", - отметил Сакварелидзе.


По его словам, движение "За очищение", у истоков которого стоял Саакашвили, смогло добиться отставки правительства Арсения Яценюка, но общественное движение не может переформатироваться в партию.


Также экс-заместитель генпрокурора добавил, что у политической силы пока нет даже рабочего названия, но она может оказать поддержку кандидатам в нардепы уже на довыборах в Верховную Раду 17 июля.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Михеил Саакашвили объявил о решении перенести свой кабинет в палатку у трассы "Одесса-Рени" до получения полного финансирования строительства.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?