Киркоров не может успокоиться после поражения на Евровидении и сделал странное заявление
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Киркоров не может успокоиться после поражения на Евровидении и сделал странное заявление

Киркоров не может успокоиться после поражения на Евровидении и сделал странное заявление
Источник:  Эхо Москвы

Российский певец  Филипп Киркоров все еще не может принять поражение России в финале конкурса Евровидение-2016, заявив, что страны Европы, которые не проголосовали за выступление Сергея Лазарева, практически приравняли его к ядерному оружию.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Эхо Москвы.


Киркоров в интервью радиостанции рассказал, что жюри конкурса специально "не заметило" выступление его подопечного Сергея Лазарева.
"Не совсем корректно называть политизированным конкурс Евровидение – решение-то принимают телезрители и члены национальных жюри в каждой из стран-участниц. В этом году, к примеру, их было 43. Сами организаторы стараются максимально откреститься от любого политического влияния (впрочем, удается им это, надо признать, не всегда). Членов жюри выбирают телеканалы-вещатели. И вот здесь начинается политика. Традиционные высокие баллы "соседям" и низкие тем, кого считают политическими "недругами". В этом году представители 21 страны Европы вообще совершенно открыто "не заметили" выступление Сергея Лазарева, одного из фаворитов конкурса и артиста, набравшего абсолютное большинство голосов телезрителей из всех этих стран. Притом, еще в полуфинале баллы нам представители этих стран ставили, а к финалу, видимо, подсчитали, что даже 1 или 2 очка (не говорю уже о максимальных – 12) это гарантированное первое место", - заявил певец.


По словам Киркорова, России не поставили баллы те страны, которые входят в НАТО.
"Самое смешное, что на музыкальном конкурсе список стран, поставивших нам нули, практически полностью совпадает со списком стран НАТО или ассоциированных с ними государств, можете проверить сами. Я всегда верил, что искусство вне политики, но в этом году происходящее на этом конкурсе стало слишком откровенным и неприкрытым. Сергея Лазарева и Филиппа Киркорова приравняли практически к ядерному оружию. Это не может не льстить", - отметил российский артист.


Ранее  Филипп Киркоров рассказал, что его творчество качественно выполняет задачу импортозамещения, которую президент РФ Владимир Путин поставил перед государством.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?