Украина сделала важное заявление о российском газе
Категория
Экономика
Дата публикации

Украина сделала важное заявление о российском газе

Украина сделала важное заявление о российском газе
Источник:  5 канал

Глава правления  НАК "Нафтогаз Украина"  Андрей Коболев заявил, что компания готова возобновить закупку газа у российского "Газпрома", если цена на него будет ниже, чем цена на газ из Европы.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  5-й канал.

"Если цена будет ниже, чем та, которую нам предлагают с европейского направления, то с точки зрения минимизации затрат потребителей и просто рационального смысла, будет правильно покупать этот газ с восточного направления", - сказал Коболев.

По его словам, "Нафтогаз" продолжает переговоры с "Газпромом" относительно условий закупки газа и готов возобновить импорт в третьем квартале.

"Диалог сейчас ведется по этому поводу. Он в процессе. "Нафтогаз" планирует возобновить импорт газа в третьем квартале, у нас есть еще месяц для этого. Мы начали его заранее, надеемся, он будет успешным", – отметил глава "Нафтогаза".

При этом он не назвал цену, однако сказал, что она будет рыночной.

"Цену мы пока не разглашаем", - добавил Коболев.

Ранее сообщалось, что  "Газпром" потребовал от "Нафтогаза" расплатиться за газ, поставленный в оккупированный пророссийскими боевиками Донбасс.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?