Нардеп выступил с громкими обвинениями в адрес Порошенко
Категория
Политика
Дата публикации

Нардеп выступил с громкими обвинениями в адрес Порошенко

Нардеп выступил с громкими обвинениями в адрес Порошенко
Источник:  Украинская правда

Народный депутат от БПП Сергей Лещенко заявил, что Интерпол снял с международного розыска  близкого соратника беглого экс-президента Виктора Януковича Юрия Иванющенко, обвинив президента Петра Порошенко в причастности к этому.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Украинскую правду.


"Отныне Иванющенко не в международном розыске Интерпола. Интерпол изменил его статус. Раньше у него был статус "арест с целью экстрадиции", сейчас у него статус "установление местонахождения". Это означает, что господин Иванющенко может въехать в любую страну Европу", - сказал нардеп.


"Его (Иванющенко) жена и семья живет в Монте-Карло. Возможно, в наиболее дорогом городе Европе. Соответственно, он давно хотел присоединиться к семье, потому что привык жить таким образом", - добавил Лещенко.
По его словам, украинским судом была выдана санкция на арест Иванющенко, ставшая основанием для объявления Интерполом розыска. Он добавил, что Иванющенко "нашел сообщников во власти", которые помогли ему. Лещенко отметил, что Иванющенко сняли с международного розыска 19 апреля 2016 на основании того, что Днепровский районный суд Киева "вопреки любым правилам" закрыл его дело.


Кроме того, нардеп убежден, что президент Петр Порошенко был причастен к снятию из международного розыска соратника Януковича. По его словам, президент знал о попытках Иванющенко, известного как Юра Енакиевский, снять себя из розыска Интерпола.


"Я убежден, что президент был проинформирован. Кроме публичности, инструментарий, на самом деле, не велик (для борьбы), когда мы имеем дело со сговором… в том числе, при участии президента", - подчеркнул Лещенко.


Ранее сообщалось, что  7 апреля Генеральная прокуратура выдала новое постановление о розыске бывшего члена Партии регионов Юрия Иванющенко после того, как суд обязал ведомство прекратить его розыск.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?