Безопасность на Евро-2016: Украина получила неожиданное предложение
Категория
Украина
Дата публикации

Безопасность на Евро-2016: Украина получила неожиданное предложение

ГПСУ
Безопасность на Евро-2016: Украина получила неожиданное предложение

Представителей Государственной пограничной службы Украины пригласили принять участие в проведении специальной операции "Еврокубок 2016" во время  чемпионата Европы по футболу во Франции.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Госпогранслужбы.


Во время чемпионата Европы по футболу, который будет проходить с 10 июня по 10 июля 2016 года, сектор авиационной безопасности Европейского агентства по управлению оперативным сотрудничеством на внешних границах (FRONTEX) будет проводить операцию "Еврокубок 2016". Ее цель - повышение уровня безопасности на чемпионате Европы по футболу. Для участия в ней были приглашены и пограничники из Украины.


Читайте: Ясновидец УЕФА назвал победителя Евро-2016


Отмечается, что украинские пограничники будут нести службу в аэропортах Парижа, Марселя, Лиона и Лилля с целью осуществления пограничного контроля, недопущения въезда экстремистски или радикально настроенных лиц, ввоза оружия, боеприпасов, взрывчатки и других средств террора.


"Стоит отметить, что украинская пограничная делегация является одной из крупнейших по количеству приглашенных специалистов, ведь опыт, который был приобретен украинскими пограничниками во время проведения "Евро-2012", очень важен для коллег из Франции", - говорится в сообщении пресс-службы.


Всего в чемпионате примет участие 24 команды, которые проведут 51 игру на десяти стадионах 9 городов Франции. Всего ожидается 2,5 млн. Зрителей на стадионах и около 7-8 млн. болельщиков в фан-зонах.


Читайте: Порошенко вмешался в визовый беспредел на Евро-2016


Напомним,  СБУ задержала 21 мая гражданина Франции, который планировал теракты во время чемпионата Европы по футболу. Министерство иностранных дел Франции предоставило официальное подтверждение по данному факту.


Матчи сборной Украины на  Евро-2016  в группе С


12 июня  21:45 Украина - Германия


16 июня  19:00 Украина - Северная Ирландия


21 июня  19:00 Украина - Польша

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?