В "многонациональной" ДНР демонстративно забыли об украинском языке
Категория
Украина
Дата публикации

В "многонациональной" ДНР демонстративно забыли об украинском языке

В "многонациональной" ДНР демонстративно забыли об украинском языке
Источник:  online.ua

В Донецке на устроенных боевиками поэтических чтениях, посвященных дню рождения Александра Пушкина, произведения поэта прочитали на восьми языках, среди которых не оказалось украинского.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сепаратистский сайт dan-news.info.


Как сообщается, в Донецке прошли поэтические чтения "Язык, объединяющий народы", посвященные дню рождения Александра Пушкина. В мероприятии участвовали представители восьми национальных общин так называемой ДНР.


"Это – довольно важное мероприятие, которое доказывает, что Донбасс – многонациональный регион. И сегодня наша Республика дает развиваться всем национальным культурам", - заявила "замминистра культуры" так называемой ДНР Ольга Кобец.


Отмечается, что участники "чтений" декламировали Пушкина на восьми языках, а именно армянском, ромском, испанском, белорусском, греческом, еврейском, болгарском и русском языках. Украинский язык на мероприятии боевиков не прозвучал.


Как сообщал ONLINE.UA,премьер-министр России и предшественник Владимира Путина на посту президента РФ  Дмитрий Медведев призвал беречь и популяризировать русский язык, а также заботиться о его судьбе за пределами российского государства.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?