Савченко сделала скандальное заявление о переговорах с боевиками ДНР-ЛНР: опубликована запись
Категория
Политика
Дата публикации

Савченко сделала скандальное заявление о переговорах с боевиками ДНР-ЛНР: опубликована запись

Савченко сделала скандальное заявление о переговорах с боевиками ДНР-ЛНР: опубликована запись

Народный депутат Надежда Савченко

 считает, что можно организовать прямые переговоры между украинскими властями и главарями боевиков ДНР и ЛНР Александром Захарченко и Игорем Плотницким.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook блогера Валерия Сазонова.


Нардеп позвонила в прямой эфир радиостанции Радио-Эра с Донбасса и пообщалась с журналистом Матвеем Ганапольским.


"Немножко интервью. На сайте его уже нет! Вот так!", - подписал запись Сазонов.


Нардеп считает, что первым шагом к возвращению Донбасса является сохранение санкций против России. Далее она заявила, что нужно выйти на прямую связь, без Минских договоренностей, с так называемыми ДНР и ЛНР. Отвечая на вопрос журналиста о том, допускает ли она возможность переговоров между президентом Украины Петром Порошенко и Захарченко, Савченко ответила:


"Нет, господин Захарченко не президент, президент у нас один. Господа Захарченко и Плотницкий могут позиционироваться (у меня корона не упадет) как народные депутаты от ЛНР-ДНР... Тогда я, как депутат, готова с ними говорить", - сказала она.


"Давайте улыбнемся друг другу, и все получится", - заявила она о еще одном возможном шаге.



Ранее сообщалось, что  Надежда Савченко в ночь на 6 июня побывала в районе проведения антитеррористической операции на Донбассе и села за штурвал боевого вертолета.



Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?