Украинские бойцы начали масштабные учения вместе с НАТО: появились яркие фото
Категория
Украина
Дата публикации

Украинские бойцы начали масштабные учения вместе с НАТО: появились яркие фото

Минобороны Украины
Украинские бойцы начали масштабные учения вместе с НАТО: появились яркие фото

Украинские бойцы совместно с  представителями НАТО  начали полевые учения по сценарию операций по стабилизации в рамках учения "Анаконда-2016", который продлится на полигоне Новая Деба в Польше до 17 июня.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Минобороны Украины.


Во время вступительного слова генерал Литовско-польско-украинской бригады Адам Йокс подчеркнул важность участия многонациональных подразделений в "Анаконде-2016". По его словам, это обучение открывает широкие возможности для углубления сотрудничества между странами-партнерами, позволяет повысить уровень подготовки и укрепить взаимопонимание между военнослужащими.


Заместитель командира бригады полковник Владимир Юданов подчеркнул, что для Литовско-польско-украинской бригады это первое значительное мероприятие боевой подготовки с момента ее открытия 26 января 2016 года. Орган военного управления разворачивает операционный командный пункт, который будет руководить подразделениями во время имитации операции по стабилизации.


"Анаконда-2016" дает управлению бригады и подразделениям возможность подтвердить совместимость, а также наладить сотрудничество с существующими и потенциальными партнерами", - отметил Йокс.


В частности, украинский взвод 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады вошел в состав польского батальона. Во время выполнения учебных задач будет проверено применение многонациональных подразделений на тактическом уровне.


Стоит напомнить, что учения "Анаконда-2016" продолжается на крупнейших полигонах ВС Республики Польша. В нем принимает участие более 31 000 военнослужащих из 23 стран мира.


Ранее  посол Польши в Украине Ян Пекло рассказал, как европейские страны готовят Украину к вступлению в НАТО.










Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?