Донецкий губернатор сделал громкое заявление об украинских землях в России
Категория
Украина
Дата публикации

Донецкий губернатор сделал громкое заявление об украинских землях в России

Донецкий губернатор сделал громкое заявление об украинских землях в России
Источник:  Радио-Эра

Председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский

 заявил, что Украина должна рано или поздно вернуть исконно украинские земли - Курск, Брянск, Воронеж, Ростов и Краснодарский край


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Радио-Эра.


"Рано или поздно мы должны вернуть исконно украинские земли - Курщину, Брянщину, Воронежчину, Ростовщину и Краснодарский край. Это там, где есть украинская сущность, украинская ментальность. И даже говорить о том, что мы готовы пожертвовать частью Донеччины и Луганщины, это на самом деле неправильно", - сказал Жебривский в эфире радиостанции.


Он также назвал "ошибочным тезисом", заявления о том, "что нам нужно избавиться части Донеччины и Луганщины, которые сегодня временно оккупированы, и тогда Украина будет иметь драйв и направление быстрого развития и кооптации в европейское сообщество, к сонму цивилизованных стран". 

По данным главы Донецкой ОВЦА, настроения на временно оккупированных территориях 50 на 50.


"Несмотря на информационную обработку людей, 50 процентов ждут, когда зайдет украинское войско", - отметил он.


Ранее сообщалось, что  в Донецке на устроенных боевиками поэтических чтениях, посвященных дню рождения Александра Пушкина, произведения поэта прочитали на восьми языках, среди которых не оказалось украинского.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?