В Москве обезглавили памятник Ленину: опубликовано видео
Категория
Мир
Дата публикации

В Москве обезглавили памятник Ленину: опубликовано видео

В Москве обезглавили памятник Ленину: опубликовано видео
Источник:  L!fe #шоу

На улице Климашкина в Москве местные жители обнаружили разбитый памятник  советскому вождю Владимиру Ленину.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на L!fe.


Скульптура вождя без головы лежала возле пустого постамента. На дереве рядом с местом инцидента обнаружили странный ребус.


"Я вышел из дома, направился к машине и увидел валяющийся памятник. Рядом, на дереве, был прикреплён лист бумаги со странным изображением - вешалка и майка", - говорится в сообщении.


Сотрудники местных коммунальных служб отмечают, что происшедшее скорее является следствием погоды, чем актом вандализма. По их мнению, памятник упал из-за сильного ветра.


Правоохранители проверяют из-за чего памятник лишился головы, - от падения или был целенаправленно обезглавлен.



Отмечается, что позже удалось выяснить, что изначально монумент был в память о диктаторе Иосифе Сталине, но когда Никита Хрущёв огласил перед делегатами XX съезда КПСС доклад "О культе личности и его последствиях", улицы советских городов в рекордные сроки были "зачищены" от монументов, связанных с именем Иосифа Виссарионовича, и памятник модернизировали в мемориал Ленину.


Как сообщал ONLINE.UA,  4 июня неизвестные подорвали памятник советскому вождю Владимиру Ленину в оккупированной боевиками Макеевке.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?