Реформа - как велосипед: Аваков сделал громкое заявление
Категория
Украина
Дата публикации

Реформа - как велосипед: Аваков сделал громкое заявление

Реформа - как велосипед: Аваков сделал громкое заявление
Источник:  online.ua

Глава  Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков, который ранее объявил о подготовке к запуску Национальной полиции Украины на оккупированных территориях, сравнил реформы с ездой на велосипеде и показал дальнейшую "карту движения" ведомства.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook министра.


"На прошлой неделе патрульные полицейские Мариуполя принесли присягу на верность Народу Украины и в 31-м городе Украины заступили на службу сотрудники 28-го управления Департамента патрульной полиции НПУ. Мы завершили первый этап реформы. И теперь мы идем дальше. Реформа – как велосипед: остановился, значит, упал. Поэтому – только вперед!", - написал Аваков.


Также он рассказал о следующем этапе реформирования правоохранителей: "В наших планах повышение качества патрульной полиции, создание корпуса участковых офицеров полиции, формирование подразделений по патрулированию и контролю дорожного движения на трассах. Плюс завершение организации сети Групп быстрого реагирования в областях и реформирование одного из самых сложных и фундаментальных элементов криминального блока - следствия".


Аваков отметил, что планируется создание корпуса участковых офицеров полиции численностью 9 100 человек, а в органах следствия НПУ, после переподготовки действующих сотрудников и обучения новых, будет работать 10 500 полицейских.


"Меня часто спрашивают, когда реформа МВД будет закончена? Реформу можно будет считать завершенной только тогда, когда сегодняшние молодые ребята с маленькими звездочками на погонах выучатся, наберутся опыта и займут руководящие посты. Когда вся полиция на всех уровнях будет Служить и Защищать. Когда каждый гражданин будет доверять полицейскому, а каждый полицейский заслужит это доверие. Сколько бы мы ни планировали структурных реформ – они не станут эффективными без опоры на мотивированных честных людей с достойной зарплатой. Мы выбираем именно таких людей и рассчитываем на понимание и поддержку власти и общества, когда просим и настаиваем на достаточном материальном обеспечении полиции", - добавил министр.


Как сообщал ONLINE.UA,  Арсен Аваков рассказывал о грандиозной ротации, которая предстоит судьям после принятия Верховной Радой законов, изменивших судебную системы Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?