Савченко за год заработала в 5 раз больше сына Порошенко
Категория
Украина
Дата публикации

Савченко за год заработала в 5 раз больше сына Порошенко

Верховная Рада Украины
Савченко за год заработала в 5 раз больше сына Порошенко

Нардеп от фракции "Батькивщина"  Надежда Савченко, которая недавно вернулась в Украину из заключения в России, заработала за год в пять раз больше сына президента Украины Петра Порошенко Алексея.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на декларацию, обнародованную на официальном портале Верховной Рады Украины.


В 2015 году Савченко задекларировала 406 825 гривень доходов, из которых 201 818 грн отнесла к категории "авторское вознаграждение и доходы от реализации имущественных прав интеллектуальной собственности", 205 007 грн "подарки, призы и выигрыши". В декларации нардепа не указано никакой недвижимости и средств передвижения. Отмечается, что заработная плата Савченко не начислялась за период, пока она пребывала в заключении в РФ.


В то же время, члены семьи Савченко (мать и сестра) задекларировали 34 736 грн, из которых 15 128 грн составила заработная плата. Из недвижимости они указали земельный участок 1,5 тыс кв м, жилой дом на 53 кв м и квартира 71,1 кв м, из транспортных средств, - две машины - Skoda Fabia 2007 года выпуска и Lifan 320 2011 года.


Как сообщал ONLINE.UA,  в декларации Алексея Порошенко за 2015 год в качестве доходов указана только зарплата, - 77 тыс грн.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?