СБУ похвасталась, что выбила "ядовитый зуб" главаря ДНР
Категория
Украина
Дата публикации

СБУ похвасталась, что выбила "ядовитый зуб" главаря ДНР

СБУ похвасталась, что выбила "ядовитый зуб" главаря ДНР
Источник:  online.ua

Служба безопасности Украины  задержала жителя Запорожья, который вел активную антиукраинскую пропаганду в социальных сетях и работал на главаря так называемой ДНР Александра Захарченко.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу СБУ.


"Захарченко выбили зуб с ядом - СБУ разоблачила антиукраинского пропагандиста в Запорожье", - сообщает спецслужба в своем Twitter.


"По заданию кураторов из террористической организации "ДНР" он за деньги размещал в социальных сетях материалы с призывами к насильственному изменению конституционного строя Украины, гражданского неповиновения действующей власти и другую информацию с целью дестабилизации общественно-политической обстановки в регионе", - также сказано в сообщении.


В СБУ подчеркивают, что "для очередного "циркового шоу" главаря террористов ДНР Захарченко пророссийский наемник должен был подготовить "правильные" вопросы от имени жителей Запорожья - представителей разных профессий и возрастов".


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  СБУ заявила о раскрытии террористической группы, планировавшей ряд терактов во Франции накануне и во время проведения там Чемпионата Европы по футболу 2016 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?