Дело замгубернатора-взяточника: СМИ сообщили о его бегстве из больницы
Категория
Украина
Дата публикации

Дело замгубернатора-взяточника: СМИ сообщили о его бегстве из больницы

Дело замгубернатора-взяточника: СМИ сообщили о его бегстве из больницы
Источник:  Преступности.Нет

Герой Украины и замгубернатора Николаевской области Николай Романчук, которого госпитализировали во время судебного заседания по делу о взяточничестве, сбежал из больницы на автомобиле сына.


Об этом заявили источники в Службе безопасности Украины, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Преступности.НЕТ".


"Романчук самостоятельно вышел через черный ход больницы, где его ожидал автомобиль "Volksvagen" кофейного цвета с государственным номером ВЕ0002АК, который и увез его", - отмечает издание. Известно, что данный автомобиль принадлежит сыну Николая Романчука Денису Романчуку.


"После того, как Оппоблок в Николаевском областном совете потребовал отчета о скандале вокруг карьера, Николай Романчук "выздоровел", сел в автомобиль и отправился... готовиться к сессии, чтобы объяснить, что произошло с карьером )))) Будет главным докладчиком. На самом деле - не смешно", - написал в Facebook украинский политолог Андрей Сенченко.


Напомним, повторное заседание по делу о коррупции было назначено на утро 7 июня, но состояние здоровья замгубернатора не позволяло ему явиться. В военной прокуратуре Южного региона повторное судебное заседание по избранию меры пресечения Николаю Романчуку назначено на среду, 8 июня, в Приморском районном суде Одессы.


Как сообщал ONLINE.UA,  Романчука задержали при получении взятки в размере более $90 тыс  за принятие решения о добыче известняка в Еланецком районе Николаевской области.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?