Боевики ДНР отреагировали на скандальные слова Савченко
Категория
Украина
Дата публикации

Боевики ДНР отреагировали на скандальные слова Савченко

Боевики ДНР отреагировали на скандальные слова Савченко

Главари так называемой ДНР готовы к  прямому диалогу с Киевом через украинскую летчицу и нардепа Надежду Савченко  в случае, если она будет наделена соответствующими полномочиями.


Об этом в ответ на предложение Савченко заявил один из главарей ДНР Денис Пушилин, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс.


"Действительно странно, но пока только у госпожи Савченко появилась мысль о необходимости прямого диалога с представителями Донбасса, а именно это закреплено в Минских соглашениях. Поэтому если Надежда Савченко будет наделена всеми необходимыми полномочиями, мы будем готовы вести с ней диалог", - сказал Пушилин.


Также он раскритиковал действующих представителей Украины в трехсторонней контактной группе, которые якобы пытаются избежать взятых обязательств по реализации мирного процесса.


"Представители Украины в Минске делают все, чтобы избежать выполнения взятых на себя обязательств при подписании соответствующих документов и по-прежнему стараются избегать прямого диалога с представителями республик", - добавил главарь боевиков.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Денис Пушилин заявлял, что переименование Верховной Радой Украины населенных пунктов на временно оккупированной территории Донбасса может затруднить переговорный процесс.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?