Сестра Савченко вызвала бурю в сети объяснением ее слов
Категория
Украина
Дата публикации

Сестра Савченко вызвала бурю в сети объяснением ее слов

Сестра Савченко вызвала бурю в сети объяснением ее слов
Источник:  online.ua

Сестра  украинского нардепа Надежды Савченко, которая предложила прямые переговоры с главарями так называемых ДНР и ЛНР, Вера Савченко прокомментировала слова сестры и вызвала негодование пользователей сети.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook младшей Савченко.


"Народ удивляет... Все Понимают, что эта война не заканчивается потому, что она выгодна тем, кто ее начал... и не только. Все Понимают, что простым людям делить нечего. Все Понимают, что силой (войной) конфликт не решить. Все Призывают к миру. И ТАК жаждут этого мира!!.. И вот когда Надя об этом открыть и прямо заявила... вы все испугались? Почему? Вы же об этом столько говорили, ну но тихонько... А Надя громко! Держись Надя! Летят камни, и уже не от москалей... А оно больнее бьет)", - написала Вера Савченко.


Также она зацитировала слова старшей Савченко: "Я ради того, чтобы вырвать каждого нашего готова говорить с самим чертом!"


Подобные заявления вызвали волны негодования среди пользователей сети. Таким образом, Светлана Тихомирова написала: "Украине нужен мир, а не капитуляция, после которой кремлёвские холуи будут диктовать политику Киеву. Что дальше? ТС? Внеблоковость?", а Вера Савченко ответила ей: "Усилить, санкции против РФ. После чего ей будет не до проекта "Навасосия". И так называемые ЛДНР придут на диалог (деньги и оружие РФ уже не будет давать, самим не хватает)".



В свою очередь, ветеран АТО  Дмитрий Резниченко высказал свою позицию:

  • Это МЫ начали эту войну в начале зимы 2013 года, на Майдане, когда восстали против путинского предателя Януковича, которых хотел втянуть нас всех в союзный договор с Московией. Чтобы наказать нас за неповиновение и подавить, Московия позже напала на Украине. Война не заканчивается, потому что мы еще не освобождены, и основная борьба еще впереди.

  • Простым людям есть что делить значительно больше, чем олигархам, потому что олигархам безразлично, кому достанется украинская земля, а нам, рядовым, не все равно. Олигархи не убивали друг друга на фронте, и олигархи между собой всегда договорятся. А мы, разделенные кровью, забудем преступления оккупантов еще не скоро.

  • Конфликты, которые уже взорвались силовым противостоянием, могут быть закончены только силой. Говорить уже поздно.

  • К миру призывают или враги, которые хотят навсегда прописать оккупированы украинские земли под властью Московии и скрепить оккупацию мирным договором, или враждебные агенты в нашем тылу, или просто уставшие и равнодушные, которым плевать, кому достанется Крым, их интересует только собственный желудок.

Многие пользователи высказались о том, что нельзя признавать главарей так называемых ДНР и ЛНР Александра Захарченко и Игоря Плотницкого депутатами. Ольга Бурик выразила своё негодование: "Нет никакой ЛНР/ДНР! Запомни сама и Наде расскажи - а то она заблудилась! Нет нардепа Захарченко и Плотницкого - самозванцы! Есть российская агрессия во главе с х***ом - точка! И не нужно транслировать мечты этого х***а о переговорах и признании самозванцев!!!! Меньше нужно было росТВ смотреть там в тюрьме! Аж до бешенства доводите уже! Ведется определенная работа. Все это время велась. На международном уровне".


Ирина Чайковичи: "Что может решить Захарченко и Плотницкий, они не решают ничего, только выполняют приказ Путина, тогда о чем с ними говорить???"



Виталий Степанюк: "Нет слов. Одни маты. Попробуйте разобраться почему действуют санкции и какую роль в том играет Минск. А тогда уже будете говорить о выходе из минских договоренностей. О переговорах напрямую с бандитами я вообще молчу".


Павел Насс: "Вероника, вы не правы! Надежда призвала сесть за стол переговоров с группой людей, которые не принимают стратегических решений, ибо есть марионетками агрессора, России и Кремля. Сесть за стол переговоров с Захарченко-Плотницким, означает вывести Россию из переговорного процесса, что повлечет за собой геополитическую реабилитацию политики Путина и снятие санкций против России, введение которых - заслуга украинского дипкорпуса и Президента Порошенко. И именно эти санкции Запада и реформа Вооруженных сил Украины остановили врага, заблокировав продвижение российских войск в глубь Украины. Более того. Разве вы не понимаете, что о никаком политическом статусе для Захарченко или Плотницкого не может идти речи. Ни одно официальное лицо не станет брать на себя ответственность сесть с ними за стол переговоров. Единственный альтернативный вариант - прямые переговоры с Путиным. Условия также известны. Они зафиксированы в "минском пакете".


Как сообщал ONLINE.UA,  главари так называемой ДНР согласились на прямой диалог с Киевом через Савченко в случае, если её наделят соответствующими полномочиями.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?