В США рассказали, что сдерживает Путина от захвата новых украинских территорий
Категория
Мир
Дата публикации

В США рассказали, что сдерживает Путина от захвата новых украинских территорий

В США рассказали, что сдерживает Путина от захвата новых украинских территорий
Источник:  Укринформ

Помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд заявила, что  экономические санкции против России, введенные за её агрессию в Украине, сдерживают президента РФ Владимира Путина от захвата украинских территорий.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Укринформ.

"Санкции в сочетании с низкими ценами на нефть и затяжной уязвимостью государственного строя России повлекли за собой существенные расходы. И пока Москва не изменила свой подход к Украине, наша готовность к ужесточению санкций, очевидно, играет определенную роль по сдерживанию дальнейших усилий России по захвату украинских территорий", - сказала Нуланд во время слушаний в Комитете по вопросам международных отношений.

Она также отметила, что США сейчас интенсивно работают с Европой, чтобы "санкции ЕС были продлены в конце этого месяца, а также в контексте поддержки Франции и Германии в их ведущей дипломатической роли достижения полной имплементации Минских соглашений".

Напомним, канцлер Германии Ангела Меркель ранее заявила, что санкции с России снимут только после того как Украина восстановит контроль над своей границей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?